2018琼花杯安徽省皖北古筝艺术展演圆满落幕(内含获奖名单)

2018年10月4日,“琼花杯古筝大赛”闭幕式曁颁奖音乐会在海螺国际大酒店音乐厅如期进行。李庆丰教授为本次获奖选手表示祝贺,并对安徽省古筝事业的发展寄予厚望。


李庆丰教授发表祝贺


李庆丰教授、毛丫老师为专业组一等奖获奖选手颁奖


颁奖结束后,随后获奖选手进行了音乐会展演。


业余重奏组芙蓉筝团《三十里铺》


2018琼花杯古筝大赛·安徽省皖北古筝艺术展演在优秀选手的展演中完满收官。选手们的精彩表现让我们对古筝界的发展前途充满了希望,让我们在习筝路上共同进步,为古筝的发展添砖加瓦!


本次比赛获奖名单:


儿童A组:


1黄婧妍儿童A组一等奖
2杨梓晴儿童A组一等奖
3陈陈一一儿童A组一等奖
4范鹏毅儿童A组一等奖
5姜亦涵儿童A组一等奖
6王思嘉儿童A组二等奖
7夏柏曦儿童A组二等奖
8姚锦然儿童A组二等奖
9蔡嘉琪儿童A组二等奖
10张涵雯儿童A组二等奖
11蒋文菲杨儿童A组二等奖
12张琼予儿童A组二等奖
13张惠妍儿童A组二等奖
14陆梓涵儿童A组二等奖
15张晴语儿童A组三等奖
16昂扬欣悦儿童A组三等奖
17叶辰艺儿童A组三等奖
18卫思玥儿童A组三等奖
19江菡悦儿童A组三等奖
20刘子涵儿童A组三等奖
21童玉琦儿童A组三等奖
22夏冰清儿童A组三等奖
23孟一然儿童A组三等奖
24赵一伊儿童A组三等奖
25侯懿纹儿童A组优秀奖
26刘欣依儿童A组优秀奖
27洪欣冉儿童A组优秀奖
28徐梓宸儿童A组优秀奖
29张雨绮儿童A组优秀奖
30马卓尔儿童A组优秀奖
31杨瑷煊儿童A组优秀奖



儿童B组:

1黎睿博儿童B组一等奖
2朱苏婉儿童B组一等奖
3李卓璠儿童B组一等奖
4陈邦易儿童B组一等奖
5简靖夏儿童B组一等奖
6马钰涵儿童B组一等奖
7常轶雯儿童B组一等奖
8彭筱涵儿童B组一等奖
9彭康琳儿童B组一等奖
10许乐昕儿童B组一等奖
11王鑫仪儿童B组一等奖
12鲍沁蕊儿童B组一等奖
13杨雨彤儿童B组一等奖
14丁瑜儿童B组一等奖
15杨子欣儿童B组一等奖
16崔曦月儿童B组二等奖
17刘欣睿儿童B组二等奖
18乐可馨儿童B组二等奖
19陈谨航儿童B组二等奖
20王桉琦儿童B组二等奖
21卞禹汐儿童B组二等奖
22陈钟乐阳儿童B组二等奖
23祝越儿童B组二等奖
24王雪倪儿童B组二等奖
25魏婧冉儿童B组二等奖
26姚承艺儿童B组二等奖
27汪妍彤儿童B组二等奖
28胡雨涵儿童B组二等奖
29李皖豫儿童B组二等奖
30李炎棋儿童B组二等奖
31陈胥雯儿童B组二等奖
32朱语晨儿童B组二等奖
33孙雨然儿童B组二等奖
34杜鑫儿童B组二等奖
35曹启峥儿童B组二等奖
36张沫涵儿童B组二等奖
37吴梓欣儿童B组二等奖
38刘锦颖儿童B组二等奖
39姚煦淇儿童B组二等奖
40陈善雯儿童B组二等奖
41黄湘娟儿童B组三等奖
42孙若嫣儿童B组三等奖
43周妍恩儿童B组三等奖
44钱菲儿童B组三等奖
45李梦瑶儿童B组三等奖
46高心凌儿童B组三等奖
47齐家语儿童B组三等奖
48周阳儿童B组三等奖
49张婉钰儿童B组三等奖
50张芸萱儿童B组三等奖
51王心澜儿童B组三等奖
52郝俊菲儿童B组三等奖
53束钰清儿童B组三等奖
54文雨燕儿童B组三等奖
55孟思凡儿童B组三等奖
56汪千淳儿童B组三等奖
57王亦杨儿童B组三等奖
58吴沐阳儿童B组三等奖
59杨文佳儿童B组三等奖
60鲁翊宸儿童B组三等奖
61祝天玥儿童B组三等奖
62詹晓烨儿童B组三等奖
63张诗涵儿童B组三等奖
64计承语儿童B组三等奖
65姜雅鑫儿童B组三等奖
66朱佳琪儿童B组三等奖
67张馨元儿童B组三等奖
68石佳鑫儿童B组三等奖
69于珞梵儿童B组三等奖
70徐诗涵儿童B组三等奖
71吴思洁儿童B组三等奖
72金浩宁儿童B组三等奖
73陈昕怡儿童B组三等奖
74刘子歆儿童B组三等奖
75邹忱洁儿童B组三等奖
76梁铭辰儿童B组优秀奖
77孙沛芸儿童B组优秀奖
78孟昕婷儿童B组优秀奖
79刘亦心儿童B组优秀奖
80陈硕儿童B组优秀奖
81朱凌妙妍儿童B组优秀奖
82程语诺儿童B组优秀奖
83查欣愉儿童B组优秀奖
84王星辰儿童B组优秀奖
85呼雨瑶儿童B组优秀奖
86宋函诺儿童B组优秀奖
87罗新慈儿童B组优秀奖
88刘浡文儿童B组优秀奖
89尹思涵儿童B组优秀奖
90刘惜晨儿童B组优秀奖
91胡婉萌儿童B组优秀奖
92石金杨儿童B组优秀奖
93刘浡君儿童B组优秀奖
94蒋欣璐儿童B组优秀奖
95谢颖雪儿童B组优秀奖
96王辰鑫儿童B组优秀奖
97蒋年鑫儿童B组优秀奖


少年A组:

1张不言少年A组一等奖
2李紫晴少年A组一等奖
3钱佳辰少年A组一等奖
4王乐清少年A组一等奖
5杨颜铭少年A组一等奖
6杜国吴双少年A组一等奖
7徐飞翔少年A组一等奖
8董韵秋少年A组一等奖
9沈琦少年A组一等奖
10孟宸宇少年A组一等奖
11曹舒雅少年A组一等奖
12赵芯蕊少年A组一等奖
13秦木子少年A组一等奖
14高子墨少年A组一等奖
15武子璇少年A组二等奖
16夏梦洁少年A组二等奖
17李欣冉少年A组二等奖
18胡靖波少年A组二等奖
19孟子凡少年A组二等奖
20罗诗雨少年A组二等奖
21尚杨芹少年A组二等奖
22程凌少年A组二等奖
23倪芮妍少年A组二等奖
24童善若少年A组二等奖
25董韵琪少年A组二等奖
26叶芸少年A组二等奖
27戴慧仪少年A组二等奖
28王馨焱少年A组二等奖
29杨岩少年A组二等奖
30宁子嫣少年A组二等奖
31周富阳少年A组二等奖
32彭麓霖少年A组二等奖
33章婧少年A组二等奖
34崔淑敏少年A组二等奖
35高畅少年A组二等奖
36程昕怡少年A组二等奖
37杜嘉妮少年A组二等奖
38钱妍洁少年A组三等奖
39李欣冉少年A组三等奖
40崔佳恩少年A组三等奖
41张熹玥少年A组三等奖
42戴馨远少年A组三等奖
43武心慈少年A组三等奖
44凌芝兰君少年A组三等奖
45胡智娴少年A组三等奖
46李雅欣少年A组三等奖
47周倬熠少年A组三等奖
48王菲阳少年A组三等奖
49张欣悦少年A组三等奖
50张欣颜少年A组三等奖
51王沐阳少年A组三等奖
52刘紫涵少年A组三等奖
53叶思宁少年A组三等奖
54李亦恬少年A组三等奖
55方京京少年A组三等奖
56邵晶晶少年A组三等奖
57许美慧少年A组三等奖
58杨思韵少年A组三等奖
59张茜雅少年A组三等奖
60王雨涵少年A组三等奖
61陈瑾萱少年A组三等奖
62赵夏苇少年A组三等奖
63程书勤少年A组三等奖
64储雯婕少年A组三等奖
65曾鑫茹少年A组三等奖
66蔡舒畅少年A组三等奖
67何牧文少年A组三等奖
68花子钦少年A组三等奖
69王雨熙少年A组三等奖
70潘浩晨少年A组三等奖
71郭清涵少年A组优秀奖
72张雨晴少年A组优秀奖
73毕传扬少年A组优秀奖
74余佳赟少年A组优秀奖
75吴颖少年A组优秀奖
76许梦琪少年A组优秀奖
77吕彦洁少年A组优秀奖
78王筱丰少年A组优秀奖
79闫怡如少年A组优秀奖
80彭子轩少年A组优秀奖
81李冰源少年A组优秀奖
82刘舒文少年A组优秀奖
83王泽少年A组优秀奖
84方文少年A组优秀奖
85胡高乐少年A组优秀奖
86丁怡辰少年A组优秀奖


少年B组:

1崔欣悦少年B组一等奖
2李源清少年B组一等奖
3骆简凡少年B组一等奖
4梁倩怡少年B组一等奖
5斯华睿少年B组一等奖
6张迈少年B组一等奖
7徐辰辰少年B组一等奖
8齐韦洁少年B组二等奖
9袁欣悦少年B组二等奖
10邓悦少年B组二等奖
11徐佳睿少年B组二等奖
12桂嘉莲少年B组二等奖
13曹静怡少年B组二等奖
14周馨雨少年B组二等奖
15韩思琪少年B组二等奖
16卓悦少年B组二等奖
17沈含琦少年B组二等奖
18陈静如少年B组三等奖
19王凯琪少年B组三等奖
20姚嘉懿少年B组三等奖
21王安祺少年B组三等奖
22赵世妍少年B组三等奖
23王子琼少年B组三等奖
24张蕾少年B组三等奖
25王黎敏少年B组三等奖
26尹越少年B组三等奖
27侯雪莹少年B组三等奖
28赵芷若少年B组三等奖
29王紫嫣少年B组优秀奖
30鲁小雨少年B组优秀奖
31鲍馨瑶少年B组优秀奖
32许绪巧少年B组优秀奖
33高雅雯少年B组优秀奖
34李孜慧少年B组优秀奖
35张婧文少年B组优秀奖
37邹紫涵少年B组优秀奖
38王思源少年B组优秀奖
39胡静少年B组优秀奖
40杨影少年B组优秀奖


业余重奏组:


1姚承艺业余重奏组一等奖
柏蕊馨业余重奏组
李谷玥业余重奏组
姜雅鑫业余重奏组
项佳琦业余重奏组
胡梦缘业余重奏组
陈雨欣业余重奏组
马可欣业余重奏组
2李婧文业余重奏组二等奖
孟宸宇业余重奏组
孙若嫣业余重奏组
赵芯蕊业余重奏组
3于珞梵业余重奏组二等奖
何牧文业余重奏组
王雨熙业余重奏组
杨子玥业余重奏组
方子彤业余重奏组
董祎琦业余重奏组
祝越业余重奏组
崔佳恩业余重奏组
4束钰清业余重奏三等奖
郭清涵业余重奏
曹舒雅业余重奏
王亦杨业余重奏
叶思宁业余重奏
李冰源业余重奏
曾鑫茹业余重奏
邵晶晶业余重奏
胡智娴业余重奏
祁梓豪业余重奏
5董贝贝业余重奏三等奖
王紫薇业余重奏
翁绍男业余重奏
张欣雨业余重奏
6高畅业余重奏三等奖
张洋业余重奏
岳若惜业余重奏
徐凌宇业余重奏
高瑞鑫业余重奏
吴梓菡业余重奏
王心澜业余重奏
刘润涵业余重奏
邹可宁业余重奏
张婉悦业余重奏
7王沐言业余重奏组三等奖
李欣雨业余重奏组
杨乐星业余重奏组
张俞可卿业余重奏组
祁语桐业余重奏组
姚宝怡业余重奏组
陈依诺业余重奏组
8王佳果而业余重奏组三等奖
王一琪业余重奏组
何锦辰业余重奏组
王怡辰业余重奏组
胡沐辰业余重奏组
韩书瑶业余重奏组



重奏专业组:

1王敏专业重奏组一等奖
李鑫专业重奏组
孙悦专业重奏组
高涵专业重奏组
李燕萍专业重奏组
陈曦专业重奏组
朱悦专业重奏组
陈湘宁专业重奏组
黄晨旋专业重奏组
2徐捷专业重奏组二等奖
伊品专业重奏组
邵薇专业重奏组
张雨茜专业重奏组
傅宇婷专业重奏组
何鑫怡专业重奏组
3陈陈专业重奏组三等奖
汪兵妹专业重奏组
蒋丽萍专业重奏组
万鑫专业重奏组
陈亚玲专业重奏组
吴继琴专业重奏组
杨越专业重奏组
年茜专业重奏组
段荣薇专业重奏组
陈翰雯专业重奏组


专业组:

1李毓专业组一等奖
2陈品慧娴专业组一等奖
3汪茂林专业组一等奖
4邱添专业组一等奖
5戴婉婷专业组一等奖
6钱琛专业组二等奖
7孙千惠专业组二等奖
8许冰清专业组二等奖
9许欢专业组二等奖
10周余馨专业组二等奖
11程心意专业组二等奖
12袁慧玮专业组二等奖
13马婧宇专业组二等奖
14章靖怡专业组二等奖
15李美慧专业组三等奖
16胡金秋专业组三等奖
17韦雨佳专业组三等奖
18汪静如专业组三等奖
19陈雯婧专业组三等奖
20陈湘宁专业组三等奖
21刘方梦婕专业组三等奖
22单爽专业组三等奖
23桑恬专业组三等奖
24张孟秋专业组三等奖
25梁婉馨专业组优秀奖
26马可专业组优秀奖
27朱悦专业组优秀奖
28黄晨璇专业组优秀奖
29杨子羽专业组优秀奖


成人组:

1王锘涵成人组一等奖
2袁雅婷成人组一等奖
3李婧文成人组一等奖
4陈翰雯成人组一等奖
5付子玥成人组二等奖
6蔡雨蒙成人组二等奖
7段荣薇成人组二等奖
8葛益敏成人组二等奖
9莫然然成人组二等奖
10叶江钊成人组二等奖
11韩玮成人组二等奖
12王雪蕊成人组三等奖
13汪楚怡成人组三等奖
14叶莹莹成人组三等奖
15季宏祥玲成人组三等奖
16陶停停成人组三等奖
17杨爱茹成人组三等奖
18郝德伟成人组三等奖
19蔡宁男成人组三等奖
20沈洁成人组三等奖
21张蓓蓓成人组优秀奖
22付雨桐成人组优秀奖
23熊保婕成人组优秀奖
24董亚仙成人组优秀奖
25张慧成人组优秀奖
26程林成人组优秀奖
27董雁成人组优秀奖
28刘桂成成人组优秀奖



(新闻来源:中国古筝网)

评论0条评论

中国古筝网新闻编辑+关注

TA发表的文章

意见反馈 ×

任何产品中的问题,欢迎反馈给我们

顶部